Сегодня в ходе пресс-конференции министр юстиции Сергей Головатый в очередной раз выразил недовольство относительно того, что украинские СМИ подают названия членов Кабинета Министров Украины как «исполняющие обязанности». Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Головатый подчеркнул, что в украинской системе власти нет такой должности, как «исполняющий обязанности министра». Он напомнил, что не один раз на сайте Министерства юстиции Украины на эту тему подавалось разъяснение.

По словам министра юстиции, Правительственный портал после того, как премьер-министр Украины Юрий Ехануров и члены Кабинета Министров сложили полномочия, также опубликовал материал о должностях членов правительства. «Поэтому, если журналисты придерживаются кодекса профессиональной этики журналиста… они должны, в первую очередь, подавать объективную информацию, которая базируется на достоверных источниках, на законодательстве, а не на выдумках», - отметил Сергей Головатый и добавил, что журналисты и их руководители не имеют никаких оснований подавать в своих информационных сообщениях названия тех должностей, которых не существует.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1019