В Николаевской области прошли учения по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением птичьего гриппа.

Как сообщили в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, учения проходили на территории поселка Черноморка Очаковского района Николаевской области.

Основной целью учений стала проверка готовности органов управления и сил гражданской защиты Николаевской области к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с массовым заболеванием птицы высокопатогенным гриппом, передает «УНИАН».

Накануне учений на территории Николаевской области через средства массовой информации население было предупреждено, что практические отработки мероприятий по изъятию и утилизации «погибшей» и «больной» птицы в поселках Черноморка будут происходить условно.

В ходе учений на частном дворе работники МЧС в защитных костюмах со средствами для отлова птицы в присутствии хозяев и представителей местной власти проводили учения, как реально должна происходить процедура изъятия больных кур.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1075