В данный момент премьер-министр Украины Юрий Ехануров проводит встречу с представителями сферы информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

Открывая заседание, Ехануров отметил, что есть несколько направлений для сегодняшней дискуссии: «сможет ли Украина в сфере информационных технологий войти в семерку стран-экспортетров услуг.. и выйти до 5 млрд. дол. по стране, возможно ли создать мощный дополнительный источник поступления валютных официальных средств…, какие необходимо создать условия для построения высокотехнологических предприятий».

Премьер заявил, что прекрасно понимает, что имеет дело с людьми, которые в основном работают в теневом секторе экономики страны. «И не потому что вы этого хотите, а потому что власть своими действиями и поведением не вызывает у вас доверия», - обратился к присутствующим глава правительства.

По словам Еханурова, даже Молдавия создала все условия, чтобы стать серьезным конкурентом Украине в сфере информационно-коммуникационных технологий.

«Мы пришли сюда договариваться», - подытожил премьер.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1573