Украинская певица Таисия Повалий и российский певец Николай Басков стали обладателями премии «Муз-TV». Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a рассказал продюсер Повалий Игорь Лихута.
«2 июня в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоялось четвертое общенациональное вручение премии в области популярной музыки «Муз-TV». Это что-то среднее между «MTV» и «Grammy». Из украинцев были представлены в номинациях: «Лучшее видео» - группа «ВИА Гра», «Лучшая рок-группа» - «Океан Эльзы» и «Лучший дуэт» - Таисия Повалий - Николай Басков», - рассказал он и добавил, что украинская певица со своим российским коллегой были признаны лучшим дуэтом 2005 года за песню «Отпусти меня».
Лихута поведал, что конкурентами данного дуэта были «Блестящие» - Араш» и «Дискотека Авария» - Олег Меньшиков».
Продюсер сообщил, что в декабре этого года Повалий и Басков получат «Золотой граммофон» за песню «Ты далеко». «Потому что эта песня в хит-параде «Золотой граммофон» держится двадцать пятую неделю», - пояснил он.
Лихута также подчеркнул, что в то время как многие украинские политики поддерживают напряженные отношения с российскими коллегами, «этот дуэт… своим творчеством, песнями, поведением, общественным резонансом пытается максимально сблизить два братских народа: украинский и российский».