Как гласит официальная реклама нового мяча ЧМ, это совершенство вкуса и формы.«Золотая окантовка закругленных пропеллеров и революционная новая панель делают модель совершенно однородной». «Это все равно что играть ватерпольным мячом. Он не дружит с вратарем. Совсем не дружит», - без лишних фраз констатирует прямолинейный йоркширец Пол Робинсон.

Согласно правилам, Робинсон не должен был опробовать Adidas Teamgeist (так сие чудо называется) до вчерашних тренировок английской сборной в Бухлертале. Однако, вратарь англичан, памятуя жалобы Дэвида Симена на прошлом ЧМ, заказал шесть новых мячей за £420, чтобы успеть потренироваться. Он прекрасно понимает, что могут сделать Бэкхэм, Рональдиньо и прочие с ничего не подозревающими вратарями в ближайшие четыре недели.

«Это игроки высшего класса. С мячом они могут сделать все, что угодно, а этот вообще двигается куда угодно. Это трудный мяч для вратаря и точка. На нем нет шероховатостей. Две секции склеены вместе, и он легче, чем мяч в премьер-лиге. Пластиковое покрытие мяча делает его в сырую погоду просто неуловимым. Нам нужно научиться с ним мириться, потому как он не любит вратарей», - подытожил Робинсон, сообщает «Guardian».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1938