1 июня в Харькове пройдет театрализованная акция «Защитим детство», приуроченная к Международному дню защиты детей, которая уже стала традиционно одним из массовых праздников в области.

Как сообщили в Харьковском городском благотворительном фонде «АВЭК», ежегодно в этот день в центре города собирается около 100 тысяч детей и взрослых со всей области. Нынешняя акция, инициированная еще в 1997 году фондом «АВЭК», проходит уже 10-й раз.

«За это время праздник настолько полюбила детвора, что она ждет его с нетерпением, и в этом наше главное достижение», – отметил народный депутат Украины, член фракции БЮТ и глава фонда «АВЭК» Александр Фельдман.

В этом году акция проводится под девизом «Отдадим наши сердца детям!» при поддержке Блока Юлии Тимошенко, передает «УНИАН».

Как уточнили в фонде, 1 июня в центре Харькова на площади Свободы состоится торжественное открытие праздника; по улице Сумская пройдет карнавальное шествие при участии детей; в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького детей будут ждать разнообразные развлечения, среди которых - бесплатные аттракционы. В финале праздника – «Дискотека последнего звонка» с участием группы «Тартак» и грандиозный фейерверк.

Как отметили в фонде, помимо этой праздничной акции, в активе фонда – целый ряд детских программ: «Защитим детство», «КАРДИС», «Жизнь без наркотиков», «Турнир 1000 команд». При этом фонд также занимается оказанием материальной помощи детским учреждениям, проводит крупнейшие в Европе региональные детские соревнования по футболу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1067