![Растет число жертв землетрясения на Яве](https://for-ua.com/static/images/previews/12/124344-2.jpg)
В результате землетрясения на индонезийском острове Ява погибли по меньшей мере 1325 человек. Об этом сообщает местное правительство.
Сотни человек ранены, их количество еще не уточнялось, передает «Газета.ru».
Эпицентр землетрясения с магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера находился в районе города Джокьякарта. В городе разрушено множество домов. Отключено электричество и коммуникации. По информации ВВС, аэропорт Джокьякарты закрыт, там треснула взлетно-посадочная полоса и «сложилась» часть крыши.
Близ Джокьякарты находится вулкан Мерапи, который активизировался в начале мая. Из прилегающих к нему районов были эвакуированы несколько тысяч человек. По мнению специалистов, землетрясение не является следствием деятельности вулкана. Однако после землетрясения в районе Мерапи повысилась сейсмическая активность.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом