АМК области занялся расследованием маршруточного произвола - повышения тарифов на проезд на 25% без предупреждения и без предварительного утверждения в обладминистрации - в Вишневом и Боярке.

318 жителей Вишневого подписались под заявлением в АМК, где практически «на пальцах» с прямым цитированием закона «Об автомобильном транспорте» доказали чиновникам неправомерность действий перевозчиков. Они обвинили Киево-Святошинскую ассоциацию перевозчиков в монопольном сговоре и напомнили, что члены районной ассоциации самовольно вышли из Ассоциации перевозчиков области и создали собственное объединение из 5 владельцев маршрутов.

Обращение населения подано в областной АМК еще на прошлой неделе. Сегодня в очередной раз уверяли, что «все под контролем» и перевозчикам посланы предупредительные письма с требованиями объяснений. Вопрос о лишении лицензии, как видим, не стоит. Да и объясняться с Антимонопольным комитетом перевозчики не спешат - пока от них ни одного ответа не получено. А что АМК? В АМК ждут: то ли пока владельцы маршрутов подыщут себе оправдание, то ли пока пассажиры смирятся с новыми ценами, передает «Газета по-киевски».

Пока правозащитные структуры дремлют, опыту вишневских и боярских дельцов решили последовать в Броварах. Стоимость перевозок там подросла на тех же 25%. Тарифы так же предварительно не утверждены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1687