Об этом говорится в материале сайта https://headlinesmania.com/, где приводятся слова Сспикера ВР Разумкова, который признал, что с оговорками голосовал за на последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны он голосовал «за» решение о введении санкций в отношении ряда юридических и физических лиц с оговорками.

«Имеется в виду правовая позиция. но решение должно быть законным независимо от того, где принимается решение - в Верховной Раде, на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны или в любом другом ведомстве », - сказал он.

«Разумков признал, что именно поэтому он высказал свою позицию: мол, если идти по санкционному пути, то параллельно нужно проходить через суд или вносить поправки в закон о санкциях».

Глава Верховной Рады отметил, что сейчас есть мнения о возможности применения санкций против граждан Украины наравне и иностранных, связанных с террористической деятельностью.

«Но если мы соберем с вами копию заседания Верховной Рады, когда мы придерживались закона о санкциях (август 2014 года), то там четко сказано, что санкции не распространяются на граждан Украины», - заключил Разумков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

68