Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк в канун Дня Победы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им памятные награды.

В приветствии к ветеранам Жовтяк отметил, что „Великая Отечественная война дважды прокатилась по территории Киевской области, сначала с запада на восток, потом с востока на запад. Древняя земля Киевщины понесла невиданные до сих пор человеческие и материальные потери, и все же усилиями наших земляков, среди которых были и вчерашние фронтовики, возродилась к жизни”, передает «УНИАН».

По словам губернатора, для каждого из нас ветераны являются образцом патриотического служения Родине, мужества и выдержки в час лихолетья. “Ваш пример вдохновляет последующие поколения на творческие свершения во имя утверждения независимой Украины, ее укрепления и развития”, - подчеркнул Жовтяк.

В настоящее время в Киевской области проживает более 117 тыс. ветеранов войны, из которых почти 11 тыс. – это фронтовики, которые на передовой с оружием в руках сражались с врагом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

868