С сегодняшнего дня на границе с Венгрией, в пункте пропуска «Тиса», начато проведение температурного скрининга граждан, которые едут в Украину. Пограничники обеспечены необходимыми приборами для измерения температуры и индивидуальными средствами защиты. Стоит отметить, что этот пункт пропуска является крупнейшим направлением въезда наших граждан и граждан Италии в Украину.

Национальный банк Украины 25 февраля 2020 ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 200 гривен, которые постепенно заменят в обращении банкноты старого образца.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру энергетики и защиты окружающей среды Алексею Оржелю ограничить импорт электроэнергии и угля.

Торговым представителем России в Украине назначен Андрей Бабко, который с 2013 года занимал должность российского торгпреда в Армении. Должность торгпреда РФ в Украине была вакантной с февраля 2012 года.

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко заявил, что отказ от проверки на коронавирус будет публичным

Четверо украинских рыбаков, которых 15 февраля задержали в западной части Азовского моря сотрудники пограничного управления ФСБ РФ, освобождены.

Новый коронавирус у госпитализированного в понедельник на Закарпатье мужчины, который ранее общался с гражданином КНР, не выявили, сообщил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Министерства здравоохранения Украины Игорь Кузин в ходе брифинга в Новых Санжарах.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Кабинет Министров, в ближайшие месяцы погасить задолженность по выплате заработной платы горнякам государственных шахт, в противном случае, по его словам, будет справедливо, если все правительство не будет получать заработную плату за это время.

Следственное управление полиции Полтавской области расследует шесть уголовных производств в связи с групповым нарушением правопорядка в Новых Санжарах.

Еще шестеро граждан Украины изъявили желание быть эвакуированными из китайской провинции Хубэй и города Ухань, которые являются зоной наибольшего поражения новым коронавирусом. Об этом говорится в комментарии начальника отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Максима Коваленко.

Национальный банк Украины 25 февраля 2020 ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 200 гривен, которые постепенно заменят в обращении банкноты старого образца.

Следователи ГБР сообщили народному депутату Украины VIII созыва о подозрении в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста (ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины).

Президент Владимир Зеленский предложил компании ДТЭК Рината Ахметова, приватизировать неприбыльные шахты, и в случае необходимости, готов оказать содействие решению вопроса с Антимонопольным комитетом.

Почти все украинцы, которые находятся на круизном лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться на родину.

Эпидемия коронавируса COVID-19 в Китае достигла своего пика между концом января и в начале февраля. Об этом говорится в видео, опубликованном Всемирной организации здравоохранения.

 

КП «Киевтеплоэнерго» подтвердило информацию о начислении жительнице многоэтажки на Левом берегу столицы за отопление почти 53 тысяч гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63