В крымских здравницах опасаются, что новое правительство Украины забудет об обещаниях своих предшественников полностью погасить долги перед крымскими здравницами за отдых детей из Алчевска, пострадавшего от морозов.

Об этом сообщили в отделе курортов Евпаторийского горсовета. По словам чиновников, сегодня ожидается подписание распоряжения Министерства финансов Украины о перечислении денег Луганской администрации. Оттуда средства должны поступить в Крым.

В то же время, по словам начальника отдела курортов Евпаторийского исполкома Инны Чаевой, уверенности в том, что здравницам погасят долги до начала курортного сезона нет. «Новое правительство может забыть о том, что обещало старое, и деньги опять затеряются по дороге в Крым», – не исключает Чаева, передает «Новый регион».

На сегодня долг Алчевска только перед евпаторийскими здравницами составляет 991 тысячу гривен.

Напомним, общий долг перед здравницами Крыма за отдых алчевских детей составляет 6 миллионов 560 тысяч гривен, из-за этого в здравницах образовалась задолженность по выплате заработной платы сотрудникам, некоторые из них находятся на грани отключения от системы энергоснабжения. Срывается подготовка этих заведений к курортному сезону.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1422