Вчера вечером в селе Вулкановка Ленинского района АРК взорвалась бочка. В результате хозяин и его 14-летний сын получили ожоги рук и ног. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АР Крым.

39-летний житель занимался дома сварочными работами. Рядом с ним находился его сын. По одной из версий, нужно было «наварить» заплату на прохудившуюся бочку из-под бензина.

Металлическая емкость с виду была пустая, но скопившиеся внутри пары бензина превратили ее в настоящую бомбу. Как только хозяин дома начал сварочные работы, пробежавшая искра взорвала бочку. Огнем обожгло мужчину и находившегося рядом мальчика. Прибежавшие на звук сильного хлопка и крики родственники увидели, что у пострадавших были обожжены руки и ноги. Отец и сын срочно были доставлены в больницу. По словам врачей, у них ожоги 2 и 3 степени, хотя прогноз благоприятный: состояние пострадавших удовлетворительное. Как сообщили в МЧС Ленинского района, «проснувшийся вулкан» в бочке – оплошность самих хозяев, решивших обойти правила элементарной безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607