Кабинет Министров Украины утвердил мероприятия по празднованию 425-летия Острожской библии, которое будет отмечаться в октябре этого года.

Об этом, как сообщили в Секретариате Кабинета Министров Украины, говорится в распоряжении правительства № 224-р от 19 апреля 2006 года. Организационный комитет по проведению юбилея возглавил министр образования и науки Станислав Николаенко, передает «УНИАН».

Утвержденными мероприятиями предусмотрено проведение в Национальном университете „Острожская академия” в Ровенской области, где было осуществлено это издание, первой Всеукраинской конференции „Острожская библия как феномен европейской культуры” и других мероприятий. За счет местного бюджета и других источников будет завершено строительство корпуса гуманитарного факультета, читального зала научной библиотеки, реставрация студенческой церкви и других объектов Академии.

Готовится юбилейное издание энциклопедии „Острожская академия XVI-XVIII ст.”, других научно-публицистических и информационных материалов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1119