Конечная цель переговоров о создании коалиции - должность премьера для блока "Наша Украина", должность спикера для Соцпартии и должности министров и губернаторов для БЮТ.
 
Об этом заявил Петр Порошенко в вечернем канале «1+1».

"Я уверен, что конфигурация, когда блок "Наша Украина" получает премьер-министра, Социалистическая партия Украины получает спикера, а Блок Юлии Тимошенко получает министров и губернаторов отдельных, то что было предложено… Я думаю, что это абсолютно хорошая конечная цель переговоров. Но начинать с программы, с регламента", - сказал Порошенко, пишет «ЛИГА».

По мнению представителя "Нашей Украины", вчера со стороны Тимошенко была предпринята попытка "нашим партнерам дружественым, товарищам, социалистам дать просто обыкновенную взятку - то они предлагали должность спикера Бессмертному, сегодня они предлагают ее господину Александру Морозу".

Впрочем, Порошенко отметил, что, по его мнению, "господин Александр Мороз очень хорошо себя вел в должности спикера".

Как уже сообщал ForUm, ранее Тимошенко заявила, что Порошенко является лидером одной из групп влияния в блоке „Наша Украина”, который ведет переговоры относительно создания коалиции с Партией регионов, дискредитирует команду Президента, сам блок „Наша Украина” и блокирует формирование Коалиции демократических сил в парламенте, подчеркнули в БЮТ. “Соответственно, вести разговор с господином Порошенко Юлия Тимошенко считает невозможным по морально-этическим соображениям”, - сказано в сообщении.

Однако, несмотря на отказ Тимошенко от этого проекта, Порошенко присутствовал в прямом эфире “5 канала” без оппонента, хотя, как отмечают в БЮТ, насколько известно, основы редакционной политики телеканала предусматривают сбалансированность информационной политики и наличие различных точек зрения по той или иной проблеме.

При случае пресс-служба БЮТ также напоминает, что в ходе избирательной кампании Тимошенко несколько раз предлагала телевизионную дискуссию для Юрия Еханурова и Виктора Януковича, но из-за их отказа право на выступление Тимошенко предоставлено не было. Более того, однажды “5 канал” вообще отказал Тимошенко в выступлении по уже согласованному раньше приглашению только из-за того, что в студии „не было оппонента”, подчеркнули в БЮТ.

Поэтому, учитывая то, что Порошенко принимал участие в прямом эфире “5 канала” 18 апреля единолично и позволил себе опуститься до прямых оскорблений в адрес Тимошенко и неправдивых обвинений, лидер БЮТ просит “5 канал” предоставить ей право на реплику.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3696