Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обращается к “5 каналу” с просьбой предоставить ей право на реплику.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, в частности, на пресс-конференции Тимошенко 18 апреля она была приглашена к выступлению в прямом эфире “5 канала”. Никаких предварительных условий для лидера БЮТ, в том числе и относительно возможных оппонентов в эфире, со стороны телеканала не выдвигалось.

После обеда 18 апреля  “5 канал” предложил Юлии Тимошенко принять участие в прямом эфире, при этом ее оппонентом определил члена “Нашей Украины” Петра Порошенко. Тимошенко отказалась принять участие в этом разговоре по принципиальным убеждениям, сообщили в пресс-службе БЮТ, передает «УНИАН».

Порошенко, по убеждению Тимошенко, является лидером одной из групп влияния в блоке „Наша Украина”, который ведет переговоры относительно создания коалиции с Партией регионов, дискредитирует команду Президента, сам блок „Наша Украина” и блокирует формирование Коалиции демократических сил в парламенте, подчеркнули в БЮТ. “Соответственно, вести разговор с господином Порошенко Юлия Тимошенко считает невозможным по морально-этическим соображениям”, - сказано в сообщении.

Однако, несмотря на отказ Тимошенко от этого проекта, Порошенко присутствовал в прямом эфире “5 канала” без оппонента, хотя, как отмечают в БЮТ, насколько известно, основы редакционной политики телеканала предусматривают сбалансированность информационной политики и наличие различных точек зрения по той или иной проблеме.

При случае пресс-служба БЮТ также напоминает, что в ходе избирательной кампании Тимошенко несколько раз предлагала телевизионную дискуссию для Юрия Еханурова и Виктора Януковича, но из-за их отказа право на выступление Тимошенко предоставлено не было. Более того, однажды “5 канал” вообще отказал Тимошенко в выступлении по уже согласованному раньше приглашению только из-за того, что в студии „не было оппонента”, подчеркнули в БЮТ.

Поэтому, учитывая то, что Порошенко принимал участие в прямом эфире “5 канала” 18 апреля единолично и позволил себе опуститься до прямых оскорблений в адрес Тимошенко и неправдивых обвинений, лидер БЮТ просит “5 канал” предоставить ей право на реплику.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2331