На Центральном ж/д вокзале в Киеве идет реконструкция платформы возле пути №14. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий, передает zi.dn.ua.

Отмечается, что с этой платформы будут отправляться рельсобусы PESA, задействованные на ж/д ветке, которая соединит столичный вокзал с аэропортом «Борисполь».

Работы ведутся только с западной стороны платформы. Сообщается, что временно закрыт доступ в музей ж/д техники, находящийся по соседству.

Напомним, «Укрзализныця» подготовила 5 рельсовых автобусов, которые будут ездить по маршруту Киев-Пассажирский - аэропорт «Борисполь». Строители уже проложили пути для железнодорожного экспресса в аэропорт. Планируется, что строительство скоростной линии железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом будет завершено до 1 декабря.

Согласно проекту строительства, линия будет проложена от вокзала «Киев-Пассажирский», через станцию «Выдубичи» до терминала D аэропорта «Борисполь». Расчетное время в пути - 35 минут. Подвижной состав, который будет использоваться на линии - 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» рассматривает возможность закупки у компаний PESA Holding и Siemens подвижного состава, который может использоваться для пригородных и региональных перевозок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120