Киевская городская территориальная избирательная комиссия сегодня рассмотрит решение суда о пересчете голосов на выборах в Киевсовет.

Об этом сообщается на официальном сайте киевской власти со ссылкой на пресс-службу ТИК.

В частности, решение Апелляционного суда по иску партии «Вече», обязавшего Киевскую ТИК провести повторный пересчет всех голосов по выборам депутатов Киевсовета, будет рассмотрено на очередном заседании столичного теризбиркома в 18.00 18 апреля.

Определение сроков повторного пересчета голосов относится исключительно к компетенции Киевского теризбиркома, поскольку законодательством данный вопрос не регламентирован, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 14 апреля Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу партии «Вече» и отменил постановление Шевченковского районного суда Киева, который отказал в пересчете бюллетеней по выборам депутатов Киевского городского совета. Суд обязал Киевскую городскую ТИК провести повторный подсчет голосов избирателей на избирательных участках Киева.

17 апреля лидер партии «Вече» Инна Богословская заявила, что партия будет обращаться в суд, если Киевская ТИК в ближайшее время не определит процедуру пересчета голосов на выборах в Киевский городской совет.

По ее словам, Апелляционный суд города Киева в своем постановлении о пересчете голосов не определил процедуры такого пересчета.

Партия «Вече» на выборах в Киевсовет набрала 2,75% голосов избирателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1277