Владимир Путин провел сегодня встречу с членами правительства. Обсуждая запрет на поставки грузинских и молдавских вин в Россию, глава государства поинтересовался, все ли в порядке с отечественной алкогольной продукцией.

Ответ министр здравоохранения Михаил Зурабов дать затруднился, но пообещал, что требования к российскому алкоголю также будут ужесточаться. По данным его министерства, в России от отравления некачественным алкоголем ежегодно погибает почти 35 тысяч человек.

Кроме того, по-прежнему больной темой в России остаются дороги, и даже строительство современных трасс не всегда решает проблему их качества.

Александр Жуков, заместитель председателя правительства: «В части развития автомобильных дорог планируется завершить в ближайшее время строительство автомобильной магистрали Чита — Хабаровск. Это самая длинная в мире магистраль — 10 тысяч километров, которая свяжет Москву и Владивосток и крупнейшие порты наши, в частности на Балтике».

Владимир Путин, президент РФ: «Там нужно, знаете, как можно быстрее покрытия делать нормальные, потому что гальку набросают, щебень набросают, а как начинают машины ездить, всё разбивается», передает «NTV».

О выполнении национального проекта «Доступное жилье» президенту рассказал первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По его словам, программу следует скорректировать, уделив больше внимания малоэтажному строительству.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Стоимость соответствующих площадей, которые возникают в результате строительства, может быть сопоставима, а в ряде случаев даже ниже, чем стоимость площадей в домах многоэтажной застройки. Поэтому здесь у нас есть довольно серьезные резервы. Министерствам и ведомствам поручено подготовить этот вопрос для рассмотрения на президиуме Совета по национальным проектам».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1456