Военнослужащие национальной составляющей совместного украинско-польского батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "East" сил КФОР в Косово завершили перевод вооружения и военной техники на режим весенне-летней эксплуатации.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства обороны Украины, это мероприятие проходило одновременно с выполнением миротворческих задач - патрулированием зоны ответственности, несением службы на наблюдательных постах, проведением общих мероприятий по охране правопорядка, предоставлению гуманитарной помощи населению.

По информации Минобороны, в течение двух недель был проведен мелкий ремонт более 100 единиц техники, которая числится на вооружении нашего национального контингента, в частности, специализированные автомобили "Хаммер", БРДМ, УАЗ, "Урал" и "Камаз", передает «Интерфакс-Украина».

При подготовке техники к использованию в весенне-летних условиях на каждой машине были смазаны основные узлы и агрегаты, проверены аккумуляторные батареи, проведено очищение топливных баков и топливной системы, заменена охлаждающая жидкость и масло в двигателях, а также произведена замена топливных и воздушных фильтров. Особое внимание было уделено бронированным автомобилям "Хаммер" - к их обслуживанию, наряду с украинскими водителями, были также привлечены специалисты американской военной базы "Bond Steel", которые предоставили необходимую помощь по качественной подготовке машин к долгой эксплуатации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1021