Под угрозой закрытия луганский тубдиспансер, который сейчас находится в аварийном состоянии. Без ухода остаются 110 больных.

Закрыть луганский противотуберкулезный диспансер должны через месяц. В дальнейшем там просто опасно оставаться : помещение находится в аварийном состоянии. А там проходят курс лечения больные с открытой формой туберкулеза (так называемые БК-ПЛЮС, то есть те, кто несет серьезную угрозу для окружающих). Сто десять пациентов должны распределить в другие лечебные учреждения.

Луганский противотуберкулезный диспансер расположен в бывшей барской усадьбе в городе Александровск. Здание построено в 1772 году. Ценное как памятка архитектуры, оно вовсе не пригодно как лечебное учреждение, передает «Остров».

До 15 мая диспансер должен быть закрыт. В постановлении главного санитарного врача перечень нарушений санитарно-технических норм занимает полстраницы. В стационаре разрушена кровля, обваливаются стены, нужно менять дверные и оконные блоки. Капитального ремонта требуют пищевой блок, прачечная, дезкамеры, а также лаборатории и рентген-кабинет. Нуждается в ремонте и поликлиника.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1115