За первый квартал этого года «Укрзализныця» получила 32 пассажирских вагона, до конца года в плане более 150 вагонов и 5 тысяч грузовых полувагонов. Об этом генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких заявил во время онлайн-конференции на ForUm’е, отвечая на вопрос об обновлении подвижного состава.

Комментируя распространенную в Интернете информацию о том, что за должность директора «Укрзализныци» было заплачено порядка десяти миллионов, Гладких сказал: «Зачем, в таком случае, за такие деньги еще и работать? За эти деньги можно жить на Багамах».

Отвечая на вопрос, собирается ли «Укрзализныця» решать проблему отсутствия билетов в южном направлении, Гладких заявил: «Во-первых, мы увеличиваем в крымском направлении на летние перевозки пассажирские составы. Если удастся, до летних перевозок направим и ускоренные поезда. Это зависит от закупок и готовности Крюковского вагоностроительного завода выполнить свои условия». «Хочу заверить наших пассажиров, что заявки в летний период будут выполнены», - отметил Гладких.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1182