«Наша Украина» поддерживает БЮТ в том, что оппозиция должна иметь определенные рычаги влияния на провластные политические силы и в том числе иметь определенную сферу ответственности в ВР. Такое мнение в интервью журналистам высказал представитель «Нашей Украины» Роман Безсмертный, передает корреспондент ForUm’а.

«Мы тоже рассматриваем свои варианты системной работы с оппозицией. В том числе, и соответствующие сферы ответственности в Верховной Раде, разнообразные должности, в том числе и такой вариант, как возможность принятия определенного документа о работе оппозиции и власти, о соответствующем информировании оппозиции о действиях власти. Эти вопросы будут рассматриваться в дальнейшем», - в частности сказал Безсмертный.

В свою очередь, отвечая на вопросы журналистов о том, будет ли выполняться программа Президента «оранжевой» коалицией, лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила: «Первой составляющей частью проекта коалиционного соглашения будут предусмотрены все составляющие программы Президента «10 шагов навстречу людям». Мы считаем, что это та программа, за которую во время президентской кампании проголосовали достаточно людей, чтобы она стала основой для нашей работы».

Тимошенко также заверила журналистов: «Нашу политическую силу ничто не может заставить выйти из этого коалиционного соглашения, потому что мы считаем такую коалицию единственно естественной, и если за основу берутся позиции, которые были изложены в меморандуме, у нас нет никаких оснований выходить из этой коалиции».

В свою очередь Безсмертный подчеркнул, что «Наша Украина» встала на правильный путь и «пока мы не видим опасности и рассматриваем те варианты, которые были разработаны в протоколе и меморандуме, как возможные варианты, как ответы на поставленные вопросы».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1549