На протяжении двух дней военные врачи 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины в составе Миссии ООН в Либерии оказывали квалифицированную медицинскую помощь воспитанникам одного из детских домов, в котором проживают и воспитываются более сорока детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

На протяжении двух дней наши военные врачи осмотрели почти всех воспитанников детского дома. Учитывая условия проживания и питания, результаты были неутешительными: малярия, кишечные инфекции, глистные инвазии, простудные заболевания – это неполный перечень проблем маленьких либерийцев, передает «УНИАН».

Поскольку визит врача в этих местах является редкостью, то за помощью к украинским врачам обращались и будущие мамы, живущие неподалеку.

По итогам медицинского осмотра украинские военные врачи назначили каждому ребенку курс лечения и передали необходимые медицинские препараты.

Напоминаем, что недавно украинские миротворцы 56-го отдельного вертолетного отряда передали четырем либерийским детским домам более двух с половиной тонн продуктов питания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1013