Архiв

52 человека отравились паленой водкой

В январе-феврале от туберкулеза в Херсонской области скончались 64 человека, что составляет почти 2% от общего количества умерших за это время. Всего же от инфекционных и паразитических болезней за этот срок умерло 80 человек (2,3%).

Как свидетельствуют данные основных причин смертности населения главного управления статистики в области, за то же время отравление алкоголем унесло жизни 52 жителей региона - 1,5% от общего числа умерших.

Всего же за два месяца с начала года от травм, отравлений и прочих последствий действия внешних факторов в Херсонской области погибло 343 человека - 10% от общей численности умерших.

На первом месте среди причин смертности - болезни системы кровообращения, унесшие жизни 2 тыс. 134 херсонцев, или 62,1% общего числа умерших. От прочих болезней умерло 502 человека - 14,6%.

Злокачественные и другие новообразования стали причиной смерти 378 жителей региона, заняв 11% в общем числе причин смертности за указанное время, передает «Интерфакс-Украина».

В целом же за два месяца с начала года умерло 3 тыс. 437 жителей, что на 139 человек или 4,2% больше аналогичного периода прошлого года.

С учетом рождения за это время 1 тыс. 768 малышей (что на 160 деток или 10% больше указанного периода минувшего года) объем природного сокращения численности населения Херсонской области уменьшился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,2% и составил 1 тыс. 669 человек.