Военнослужащие национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона «УкрПолбат» многонациональной бригады «East» сил КФОР в Косово начали выполнение мероприятий по переводу вооружения и военной техники на режим весенне-летней эксплуатации.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, определенные мероприятия личный состав национальной составляющей «УкрПолбата» многонациональной бригады «East» сил КФОР проводит одновременно с выполнением миротворческих задач - патрулированием зоны ответственности муниципалитета Штрпце, несением службы на наблюдательных постах, проведением благотворительных акций среди местного населения.

На протяжении 10 суток планируется обслужить свыше 100 единиц военной техники, которая находится на вооружении контингента. В первую очередь это машины, которые вовлекаются в выполнение миротворческих задач, в частности «Хаммеры», БРДМ-2М и УАЗы, передает «УНИАН».

Особое внимание уделяется рулевому управлению и тормозной системе автомобилей и бронированных машин. Их надежность в горных условиях, где приходится выполнять боевые задания нашим миротворцам, имеет первоочередное значение для обеспечения безопасности движения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

900