Премьер-министр Украины, лидер блока “Наша Украина” Юрий Ехануров провел сегодня второй раунд переговоров с лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Валентин Мондриевский.

По его словам, встреча состоялась в 17.00, и продолжалась немногим более получаса.

Во время встречи Ехануров передал Морозу проект протокола о намерениях по созданию коалиции, передает «УНИАН».

Мондриевский не предоставил других деталей.

В то же время лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз обратился с письмом к лидеру блока "Наша Украина" Юрию Еханурову и лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, настаивая на ускорении формирования парламентской коалиции на основе Меморандума о создании коалиции демократических сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины.

"Проанализировав проект протокола о намерениях участников Коалиции демократических сил, считаю, что он является фактически отступлением от предыдущих договоренностей сторон, отраженных в тексте Меморандума о создании коалиции демократических сил Украины, и поэтому не может быть поддержан", - отмечается в документе.

Данный протокол был предложен 3 апреля 2006 года во время встречи Еханурова с Морозом.

"Еще раз настаиваю на ускорении договоренностей и согласовании позиций между Вашими блоками с тем, чтобы на основе Меморандума поддержать Соглашение о создании парламентской коалиции в первый день работы Верховной Рады Украины пятого созыва", - подчеркнул Мороз.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко поручил Еханурову вести переговоры о создании парламентской коалиции. На прошлой неделе Ехануров уже провел переговоры с представителями всех политических сил, которые победили на выборах в Верховную Раду.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2505