Представитель Президента в Верховной Раде Степан Кубив заявил, что Глава государства Петр Порошенко  готов распустить парламент, если в течение недели не удастся сформировать новую коалицию и назначить новый состав Кабинета Министров.

Внефракционные депутаты Верховной Рады Юрий Бублик и Сергей Рудык, а также член группы «Воля народа» Андрей Немировский написали заявления о вхождении во фракцию «Блок Петра Порошенко».

Целью покушения на директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) Александра Рувина, который является экспертом по расследованию крушения малазийского «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» на Донбассе, было недопущение его запланированного доклада в Нидерландах об обстоятельствах и причинах катастрофы,  заявил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос. 

Договоренности по освобождению украинской военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко из российского СИЗО сорвались, сообщила ее сестра Вера Савченко.

Вход на станцию метро «Вокзальная» будет временно ограничен с 11 мая по 6 сентября 2016 года в связи с плановым капитальным ремонтом эскалаторов. 

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю генерального прокурора Виталию Касько в мошенничестве. 

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко готов рассмотреть предложение о его назначении генеральным прокурором Украины. 

Европейская комиссия намерена в апреле предложить ввести безвизовый режим с Украиной вопреки итогам референдума в Нидерландах.

Украинские евробонды дорожают на фоне заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о решении уйти в отставку и, как следствие, возможного завершения политического кризиса в стране.

По состоянию на утро 11 апреля накопление природного газа в хранилища осуществляется в суточном режиме 20,5 млн куб. м, что в четыре раза больше объема закачанного топлива за предыдуще сутки.

Министр обороны Степан Полторак назначил Андрея Грищенко главой оперативного командования «Юг» Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

148