«Наша Украина» выражает обеспокоенность по поводу подсчета голосов на выборах киевского мэра и призывает тех, кто организует задержку передачи данных по киевским участкам, прекратить манипуляции и «отпустить» голоса киевлян и с достоинством принять народный выбор. Об этом говорится в заявлении избирательного блока «Наша Украина».

«Наша Украина» заявляет, что избирательная кампания 2006 года прошла, в целом, демократично, прозрачно и честно. В то же время блок «Наша Украина» выражает свою глубокую обеспокоенность процедурой подсчета результатов выборов киевского городского председателя.

В заявлении отмечается: «По отдельным данным, поступающим с участков, отдельные представители действующей городской власти пытаются пренебречь волеизъявлением тысяч киевлян и сорвать процесс подсчета голосов – осуществляется сокрытие объективных данных выборов, попытки задержания передачи данных в избирательную комиссию», передает «УНИАН».

«Наша Украина» решительно осуждает такие действия и выражает убеждение, что «такие методы, задействованные окружением действующего председателя Александра Омельченко, противоречат стандартам демократических выборов и дальнейшему становлению органов местного самоуправления».

«Наша Украина» заявляет, что после выдающихся достижений помаранчевой революции в области свободы слова и свободного, демократического волеизъявления такие элементы авторитарного прошлого недопустимы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2250