Народный депутат Украины из фракции «Блок Петра Порошенко» Николай Томенко называет ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде парламентским кризисом и считает, что коалиция и парламент должны начать работать по-новому, в противном случае Верховную Раду надо распускать и идти на внеочередные парламентские выборы.

«Парламент должен по-другому работать. Коалиция должна по-другому работать. Если так не выходит, то тогда идти на досрочные выборы. Я не понимаю тогда другой логики событий», - сказал Томенко журналистам в среду в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он, что последние события в парламенте свидетельствуют о парламентском кризисе, депутат сказал: «Безусловно», сообщает Интерфакс-Украина.

Томенко считает, что коалиция, несмотря на объявленный выход из нее фракции Радикальной партии, может дальше работать, однако свою деятельность она должна пересмотреть.

По мнению депутата, нельзя, чтобы все вопросы решали лидеры фракций коалиции в кабинете у спикера парламента.

Напомним, 1 сентября руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политсила выходит из парламентской коалиции и переходит в оппозицию к действующей власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом