Директор Фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив заявляет о появлении «клонированных» экзит-поллов, которые направлены на дезинформацию избирателей.

В частности, Кучерив отмечает, что как организатор проекта Консорциума по проведению Национального экзит-пола’2006 вынужден обратиться к СМИ и всей общественности Украины с оперативным заявлением.

«Первое. По нашим данным, есть несколько экзит-поллов, в названиях которых клонируются сроки «НАЦИОНАЛЬНЫЙ» и «КОНСОРЦИУМ». Целью беспардонного жонглирования ключевыми категориями, на которые мы имеем авторские права, является дезориентация общественного мнения, как Украины, так и Европы и мира.

Второе. Мы очень обеспокоены тем, что в Интернете появляется все больше так называемых опросов, которые направлены на дезинформацию избирателей.

Третье. Циничные тиражирования фальшивых данных «опросов» избирателей на выходе из участков используются как грязные политические технологии в духе печальноизвестных пиарщиков периода президентской кампании-2004», - заявил он.

Таким образом, от имени членов Консорциума по проведению Национального экзит-пола’2006 Кучерив просит в дальнейшем называть результаты их опроса как ЭКЗИТ-ПОЛЛ ФОНДА «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ», КИЕВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА СОЦИОЛОГИИ и ЦЕНТРА ИМЕНИ РАЗУМКОВА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1602