Неизвестные от имени севастопольской территориальной комиссии требовали от членов участковых комиссий исключить «Блок Сергея Кондратевского» из списка на выборы в городской совет Севастополя. Об этом сообщил зампред севастопольской ТИК Валерий Коноплев.

«Нам поступили сведения, что кто-то от имени севгородскойтеризбикома звонил на избирательные участки и требовал, чтобы они исключали из бюллетеня весь «блок Кондратевского», - сказал он.

В ответ городская ТИК распространила по участкам ксерокопию своего решения об отмене регистрации не всего блока, а только Сергея Кондратевского из списка кандидатов в депутаты Севастополь горсовета.

Коноплев также сообщил, что комиссия пока не решила, как поступать в ходе подсчета с бюллетенями, в которых именной блок Кондратевского был ошибочно вычеркнут.

26 марта в 6 утра севастопольская ТИК отменила регистрацию Кондратевского в качестве кандидата в депутаты городского совета. Ранее Ленинский районный суд и Апелляционный суд Севастополя отменили регистрацию Кондратевского по жалобе кандидата в депутаты Севастопольского горсовета от Компартии Василия Пархоменко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

907