На большинстве участков территориального избирательного №184 (г. Херсон) голосование началось с опозданием. Об этом сообщает Херсонская областная организация Комитета избирателей Украины.

По информации Херсонской областной организации КИУ, голосование в Херсоне началось с опозданием (около 7.30-8.00) из-за затягивания утренних заседаний участковых избирательных комиссий. Как объясняют председатели участковых избирательных комиссий, они не успели проставить штамп «выбыл» напротив фамилий двух кандидатов, которые сняли свои кандидатуры с выборов городского председателя. На некоторых участках подготовительное заседание УИК началось несвоевременно, поскольку члены комиссии не учли переход на летнее время, передает «УНИАН».

Херсонская областная организация КИУ констатирует, что на некоторых участках не хватает бюллетеней, в частности на участке №146 избирательного округа №184, который расположен в больнице железнодорожников, в наличии всего два бюллетеня по выборам в городской совет, а больных, которые имеют право голосовать на выборах в городской совет больше в несколько раз. На 104 избирательном участке есть лишь 234 бюллетеня на выборы депутатов в областной совет, хотя здесь должны проголосовать 873 избирателя.

В Херсонской области действуют пять территориальных избирательных округов. Работают 783 избирательных участка. В списках избирателей зарегистрированы 880 тысяч человек. Больше всего избирателей 284 тысячи - зарегистрировано в 184 территориальном избирательном округе, куда входят Суворовский, Комсомольский, Днепровский районы Херсона. Менее всего избирателей – 132 тысячи человек – в 188 избирательном округе, в который входят Новотроицкий, Чаплинский, Ивановский, Генический и Нижнесирогозский районы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1047