В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконного ввоза на таможенную территорию Украины на одном из буксиров Черноморского флота России морского оборудования.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Севастопольской таможни Олег Румянцев, передает «УНИАН».

Он отказался назвать стоимость контрабандного груза, отметив, что «на сегодняшний день возбуждено уголовное дело, поэтому давайте пока не будем комментировать нюансы».

На пресс-конференции также сообщили, что за первые два месяца текущего года Севастопольской таможней было возбуждено два уголовных дела по фактам контрабанды рыбопродукции общим весом свыше 3,5 тысяч тонны и стоимостью около 7 миллионов гривен, а также легкового автомобиля стоимостью около 170 тысяч гривен. В обоих случаях товары были ввезены на территорию Украины с уклонением от уплаты таможенной пошлины путем предоставления документов, содержавших недостоверные данные.

Всего с начала года сотрудниками Севастопольской таможни составлено 44 протокола о нарушении таможенных правил на общую сумму около 10 миллионов гривен, задержано товаров и транспортных средств общей стоимостью 2,5 миллиона гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1982