На сессии горсовета 6 марта депутаты утвердили новый порядок взаимодействия местных разрешительных органов с предпринимателями, который вступит в силу с 1 апреля текущего года.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, цель нововведения - создать благоприятные условия для развития предпринимательства в Харькове, упростить и сократить сроки разрешительных процедур в хозяйственной деятельности.

В Едином разрешительном центре будут работать три администратора, которые обеспечат предпринимателям документооборот с представителями разрешительных органов, и будут отвечать за выдачу готовых документов, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно утвержденному порядку, администратор будет принимать комплект документов и передавать их для рассмотрения должностным лицам соответствующих местных разрешительных органов. Одной из форм выдачи разрешительных документов станет общее заседание представителей местных разрешительных органов и администратора.

Администратор также уполномочен сообщать заявителю о дате и времени проведения таких заседаний.

Необходимую предпринимателям информацию местные разрешительные органы должны размещать на официальном сервере Харьковского городского совета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1001