Вчера в Чикаго прошла очередная пресс-конференция, на которой присутствовали будущие противники: экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя и чемпион WBC в первом среднем весе Рикардо Майорга, поединок которых произойдет 6 мая этого года. Эта личная встреча боксеров, также как и предыдущая, едва не закончилась дракой.

Начало пресс-конференции задал промоутер Майорги Дон Кинг, который сказал, что они делают Де Ла Хойе большое одолжение, согласившись на бой с ним, и что после этого поединка он сможет уйти из бокса и сосредоточиться на промоутерской деятельности. Кинг пошел еще дальше и заявил, что вероятнее всего Оскар сможет стать самым лучшим промоутером… со времен Дона Кинга. Затем слово взял Майорга, который обрушился со словесными обвинениями и угрозами на Де Ла Хойю. По всей видимости это показалось ему недостаточным и он, не переставая говорить с трибуны, наклонился в сторону Де Ла Хойи и ударил его ладонью по затылку, после чего оба боксера начали толкаться и кричать друг на друга, передает «AllBoxing.Ru».

После того как порядок был восстановлен слово взял Де Ла Хойя. «Я не собираюсь ругаться… Я собираюсь нокаутировать тебя, — сказал Оскар, обращаясь к Майорге. — Ты не уважаешь мой народ, мою жену и семью, и я собираюсь нокаутировать тебя». После этого Де Ла Хойя покинул пресс-конференцию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1509