В пятницу утром завершена поисково-спастельная операция на развалах Бауманского рынка Москвы.

Как заявили в штабе МЧС на месте обрушения, все возможные места нахождения людей обследованы. "Шансов найти живых под обломками купола Бауманского рынка практически не осталось", - сказал представитель штаба.

Согласно последним данным, количество погибших людей, извлеченных из-под обломков рухнувшего купола рынка, составляет 57 человек. 32 тела уже опознаны. Известно, что среди погибших есть один 13-летний ребенок. Еще 32 человека получили ранения.

По оценкам штаба МЧС, разбор завалов и снос останков рынка займет около пяти суток, передает «Lenta.ru».

Крыша Бауманского рынка, расположенного по адресу Бауманская улица, дом 47/1, обрушилась в 05:45 четверга. Проект рынка, сданного в эксплуатацию в 1975 году, был разработан архитектором Нодаром Канчели, который также проектировал купол "Трансвааль-парка".

Все пострадавшие были направлены в Первую градскую больницу, больницы номер 71, 6, 29, 33, 36 и в Институт имени Склифосовского.

К утру пятницы в больницах остаются 23 пострадавших. По данным медиков, один человек находится в крайне тяжелом состоянии, 9 - в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести.

Мэр Москвы Юрий Лужков уже распорядился оказать материальную помощь пострадавшим и членам их семей.

Кроме того, столичный градоначальник объявил, что на месте Бауманского рынка построят современный торговый центр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1395