Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко заявляет, что Генеральная прокуратура Украины не имеет претензий к деятельности НАК «Нафтогаз Украины». Об этом Ивченко сказал сегодня журналистам в Киеве.

«Генеральная прокуратура Украины не имеет претензий к НАК «Нафтогаз Украины», - отметил Ивченко.

При этом он добавил, что сегодня направил в Генпрокуратуру официальный запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о возбуждении уголовного дела в отношении НАК «Нафтогаз Украины».

По его словам, официального ответа компания еще не получила, но, по предварительному ответу, Генпрокуратура не имеет претензий к деятельности компании.

В свою очередь пресс-центр «Нафтогаза» распространил заявление, что Генеральная прокуратура Украины никаких уголовных дел против компании не возбуждала, передает «УНИАН».

Согласно сообщению, «пресс-центр НАК «Нафтогаз Украины» сегодня получил официальную информацию от Генеральной прокуратуры Украины о том, что никакие уголовные дела против компании не открыты. Таким образом, распространенная газетой «КоммерсантЪ-Украина» информация является неправдивой».

Как отметили в пресс-центре «Нафтогаза», появление подобных сообщений может трактоваться лишь как намерение дискредитировать имя компании и нанести моральный вред ее работникам.

Пресс-центр НАК «Нафтогаз Украины» советует представителям СМИ тщательным образом проверять информацию, которую публикует газета «Коммерсант-Украина», поскольку это издание неоднократно допускало ошибки и перекручивания фактов в публикациях, которые касаются «Нафтогаза», говорится в сообщении пресс-центра компании.

В сегодняшнем номере газета «КоммерсантЪ-Украина» сообщила, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам  ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям) в отношении НАК «Нафтогаз Украины», но председатель правления НАК Алексей Ивченко пока по данному делу не проходит.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1200