Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 6 по 13 мая.

«Уверяю, государство предоставит достойный ответ всем, кто стремится погреться у кровавого костра», - Президент Украины Виктор Янукович о тех, кто пытается внести раздор в украинское общество.

«Я или выйду отсюда нормальным человеком, меня нечего держать под стражей, или меня вынесут вперед ногами», - экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не намерен прекращать голодовку.

«Я считаю, что все это сфабрикованная, заранее подготовленная драка, и красный флаг был этому стартовым началом», - лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко о столкновениях во Львове.

«Тот, кто все организовал во Львове, бесспорно, работал на узкопартийный интерес Тимошенко», - советник Президента Анна Герман о событиях во Львове во время празднования Дня Победы.

«Если у него есть хоть какая офицерская честь, он должен, как пелось в песне, «взять шинель» и идти домой», - депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль о главе МВД Анатолии Могилеве.

«Большинство понимает, что независимо от формальных деталей причина заключается в политической расправе Януковича над оппонентом», - экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что с ним сводят счеты.

«Поэтому мы понимаем, что давайте, ладно, закроем глаза в течение какого-то времени еще пусть так сказать жирок на наших мелких предпринимателях нарастает», - премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что украинские таксисты ездят без счетчиков.

«Печерский суд имеет такое же отношение к судопроизводству, как Печерская лавра», - лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не верит Печерскому суду.

«Я не считаю себя ни Сталиным, ни Брежневым, чтобы публиковать в газетах коммюнике о состоянии своего здоровья. Проблемы есть, но, спасибо врачам, все под контролем», - экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко о состоянии своего здоровья.

«Горстка ультрарадикалов - это не лицо Львова. Это скорее пятно, тень, которую они хотят бросить на лик Галичины», - львовский губернатор Михаил Цымбалюк о событиях 9 мая во Львове.

«Фемида под Януковича» сегодня выглядит так: в одной руке - меч, в другой - мобильный телефон на прямой связи с Администрацией Президента, где заказываются все без исключения судебные решения», - лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко о судебной системе в Украине.

«В короткий срок - до конца мая - готовьте предложения по кадровым изменениям ... По всем направлениям, где у нас уже начались реформы, должны быть исполнители, у которых «глаза горят», - Президент Виктор Янукович о чиновниках, которые неэффективно работают.

«За этими фанфарами не скроешь правду, которая заключается в том, что чем громче европейская, продемократичная риторика, тем меньше реальных достижений и реальный прогресс», - экс-вице-премьер-министр Украины, член партии «Батькивщина» Григорий Немыря о поведении нынешней украинской власти перед европейцами.

«С такими «тормозными чиновниками» Украина не имеет шансов выйти на европейский уровень», - премьер-министр Украины Николай Азаров об украинских чиновниках.

«Если нет, то будет коса на камень находить. Что это даст нам?... Уйти можно, а как зайти потом – вот проблема», - председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал оппозицию к компромиссу.

«Если нужен скандал, то так и скажите. Мы тогда и время не будем тратить свое и ваше на решение пустопорожних вопросов», - лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал демаршем действия оппозиции.

«Нам нужны дополнительные прививки, в том числе среди политиков, чтобы повысить иммунитет против нацизма и против сталинизма», - председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин о событиях во Львове 9 мая.

«Как говорится, где тонко, там и рвется, ведь 20 лет почти ничего не делалось для внедрения современных технологий хранения и оптовой продажи овощей и фруктов», - премьер-министр Украины Николай Азаров о ценах на продукты.

«В том, что Луценко находится под стражей, виноваты Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко. Именно они в 2005 году назначили министром внутренних дел мелкого хулигана и пьяницу, психически неуравновешенного человека, склонного ко лжи, привыкшего нарушать закон», - регионал Ярослав Сухой о виновных в аресте экс-главы МВД Юрия Луценко.

«Берите мешками, если в этом есть потребность», - премьер-министр Украины Николай Азаров о возможном дефиците сахара.

«Пускай здесь возле меня садится Янукович и отвечает за то, что цена на газ повысилась, а транзит остался на прежнем уровне. Чем тогда они отличаются от меня?», - лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко о возбужденном против нее газовом деле.

«Наша точка зрения была такова, что останавливать работу Верховной Рады, то к чему стремится оппозиция, мы поддерживать не можем», - регионал Александр Ефремов о том, что депутаты не готовы голосовать лично.

«Милиция во Львове еще действовала, по-видимому, мягко в отношении тех экстремистски настроенных элементов, которые проявили себя во Львове», - глава МВД Анатолий Могилев оценил действия своих подчиненных 9 мая во Львове.

«Конечно, все это смахивает на корриду с неизбежным финалом. Но по мне это лучше, чем покорный поход на бойню районного мясокомбината», - экс-министр внутренних дел Юрий Луценко о том, что пошел на голодовку, как на крайнюю меру своей защиты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4812