Самолет «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел крушение в Донецкой области Украины. Эту информацию подтверждает «Украэрорух».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился срочно создать правительственную комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Боинг-777 Малайзийских авиалиний, следовавший курсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия). 

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования авиакатастрофы с самолетом авиакомпании «Малазийские авиалинии» Боинг-777. 

17 июля Соединенные Штаты Америки  ужесточили санкции в отношении России ее позиций по Украине. 

Главы государств и правительств стран ЕС ограничили международное финансирование проектов в России и Крыму, приняв шесть новых мер, связанных с украинским кризисом и аннексией Крыма Россией.

Европейская комиссия изучает сценарии, предполагающие частичное либо полное прекращение поставок газа через территорию УкраиныОб этом 17 июля заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу по итогам заседания Европейского Совета.

Взоне проведения антитеррористической операции российский истребитель сбил самолет Су-25 украинских Военно-воздушных сил. Об этом на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Также, по его словам, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны погибли пятеро и получили ранения 11 украинских военнослужащих. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил спикер информационного центра штаба СНБО Андрей Лысенко.

В результате очередного секвестра государственного бюджета на 2014 год показатель падения ВВП Кабинет Министров Украины ожидает на уровне 6-6,5%. Также правительство рассмотрело на сегодняшнем заседании секвестр государственного бюджета на 2014 год, которым планируется сокращение социальных расходов. Кроме того, Кабинет Министров утвердил перечень объектов для приватизации в 2014 году. 

Европейский парламент принял в четверг, 17 июля, на пленарной сессии в Страсбурге резолюцию по Украине, в которой выражается поддержка киевскому правительству и содержится осуждение действий России.

Утром 17 июля было совершено вооруженное нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко.

Часть материалов по расследованию трагических событий, произошедших 2 мая в одесском Доме профсоюзов, уже передана Генпрокуратуре и в конце августа должна быть в суде. Об этом ForUm’у сообщил председатель временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по расследованию убийств мирных граждан в городах Одессе, Мариуполе и Красноармейске, а также в других городах на юге и востоке Украины, народный депутат Украины Антон Киссе.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1415