Президент России Владимир Путин категорически опровергает участие российских подразделений в событиях на востоке Украины.

«Чушь это все – нет на востоке Украины никаких российских подразделений», - сказал он во время «Прямой линии». Там находятся только местные жители, и лучшим доказательством этого стало то, что люди «снимают маски», - заявил он, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Напомним, по данным СБУ, вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения «Альфа» в Славянске Донецкой области совершила российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игоря Стрелкова.

Позже Стрелков был объявлен в розыск.

Всего с начала военной интервенции России в Украине задержаны 40 российских шпионов.

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что вооруженные люди, захватившие административные здания в городах на востоке Украины, являются террористами и поддерживаются Российской Федерацией.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр утверждает, что события в восточных регионах Украины были срежиссированы в России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

531