
Комментируя данную информацию, Юрий Костенко - член инициативной группы предпринимателей Черниговщины, которые борются за увольнение указанного чиновника с занимаемой должности, заявил, что «размах и расценки по взяткам в СЭС просто впечатляют». «Я уверен, такие как Николай Донец – это не исключение, а, судя по всему, общее правило для всей Украины. Так называемая «донцовщина» очень прочно укоренилась в «высоких кабинетах». Именно поэтому вот уже несколько недель наш отечественный Минздрав усердно молчит вопреки массовым обращениям и акциям протеста», - заявил предприниматель.
В то же время Юрий Костенко акцентировал: «Зачем стране такая, насквозь пропитанная коррупцией система СЭС, в чем польза? Главврачи не меняются десятилетиями, служба абсолютно закрыта для общества, налажена дисциплинированная круговая порука. В этой связи очень полезным будет опыт Грузии, где эту службу ликвидировали, а чиновников-коррупционеров просто взяли и уволили, - резюмировал Юрий Костенко.








