Погибший в результате теракта в Москве на станции метро «Парк культуры» гражданин Украины был капитаном первого ранга Черноморского флота России. Об этом сообщили в консульстве Украины в России.

«Подтверждено, что погибший Гинькут Виктор Витальевич, 1967 года рождения, был гражданином Украины и был направлен в Москву в командировку», - сказал, в частности, сотрудник консульства. По его словам, погибший был капитаном первого ранга Черноморского флота России.

В то же время собеседник агентства сообщил, что погибший имел также российское гражданство.

Однако он объяснил, что ввиду того, что украинское законодательство не предусматривает двойного гражданства, консульство рассматривает его как гражданина Украины, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm , два взрыва на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели 29 марта утром с интервалом менее часа. По последним данным, в результате взрывов погибли 39 человек, десятки пострадали. В тот же день украинский МИД сообщал, что среди погибших и пострадавших граждан Украины нет.

Сегодня стало известно, что в результате терактов, погиб 43-летний житель Севастополя.

Имя Гинькута Виктора Витальевича 1967 года рождения значится в списках погибших, которые обнародовало Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ. В графе «место регистрации» указано город Севастополь. Его тело находится в московском морге № 2.

СМИ сообщают, что с Гинькутом в столице была и жена. Но шокированная женщина не смогла приехать в морг. На его опознание приехали несколько коллег.

Свидетельницей взрыва оказалась еще одна жительница Севастополя, которой удалось выжить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3480