Спикер парламента Владимир Литвин получил от регламентного комитета ВР предложение направить документы в суд по народному депутату из фракции НУ-НС Геннадию Москалю, который был назначен на должность замминистра внутренних дел. Об этом он сообщил на брифинге в ВР.

«Вместе с тем нардеп Москаль обратился ко мне с соответствующим письмом относительного того, что сейчас уже рассматривается одно судебное дело по поводу его назначения на должность начальника главка Крыма. Он обратил мое внимание как председателя ВР, а также профильных комитетов на то, что одновременно относительно одного человека не может рассматриваться два судебных иска и просит отложить рассмотрение вопроса, в части обращения в суд… Получив решение комитета и обращение нардепа, я опять обратился к регламентному комитету и юридическому подразделению аппарата ВР, чтобы они внесли предложения, как я должен действовать в этом вопросе», - рассказал спикер.

По мнению председателя ВР, регламентный комитет должен принять по этому вопросу решение. «Это нужно чтобы парламент работал, потому что регламентный комитет, очевидно, должен выступать союзником председателя ВР. Вы, понимаете, о чем я говорю», - обратился Литвин.

Как сообщал ForUm, Москаль занимает сразу две должности: парламентария – члена фракции Блока «НУ-НС», и руководителя Главного управления МВД в Крыму - заместителя министра внутренних дел.

Ранее глава регламентного комитета Александр Ефремов сообщил, что своем заседании регламентный комитет ВР рассмотрел вопрос о депутатах-совместителях.

Ефремов проинформировал, что комитет принял решение по нардепу из НУ-НС Геннадию Москалю и просит спикера парламента Владимира Литвина обратиться в суд по поводу досрочного прекращения полномочий Москаля.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1268