Нападающий донецкого «Шахтера» и сборной Украины Евгений Селезнев раскритиковал высказывания главного тренера национальной команды Олега Блохина о нем, прозвучавшие во вторник во время заседания «Футбольного пресс-клуба».

В частности, Блохин объяснил, почему на матч с Англией не выпустил Селезнева: «Дело не в Селезневе. Я не хотел Женю обижать. Чемпионат был другой, уровень был другой, накал другой. Не вина Селезнева, что он забил именно столько мячей».

 
В свою очередь нападающий заявил, что такое происходит уже не первый раз, сообщает официальный сайт ФК «Шахтер».

«Я не могу понять, что означают слова «я не хотел Женю обижать». Обижать как? Я футболист не такого уровня? Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь еще вынужден слушать и читать какие-то издевки», - сказал он.

Селезнев считает недопустимым сравнение Блохина с ним.

«Что касается сравнений Селезнева и Блохина. Как тренер может сравнивать меня с собой? Он уже не футболист – он тренер! А переходить на личности – это нетактично. Блохин был великим, очень сильным игроком, обладателем «Золотого мяча». Но сейчас он уже не игрок, а тренер. И говорить нужно не о карьере футболиста, а о тренерской. Я очень благодарен Блохину за то, что он включил меня в заявку на Евро. Но после того как я не сыграл ни минуты на чемпионате Европы, после того как мне не был дан шанс, говорить в интервью, что он не хотел обижать меня и мой уровень… Не надо этого делать. Если он не видел во мне уровня – не нужно было брать в сборную», - отметил нападающий.

Селезнев подчеркнул, что два года подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, причем в разных командах. Кроме того, он выразил недоумение, как могли не играть Ракицкий, Шевчук и Кучер.

«Ребята становятся чемпионами Украины не первый год. Они выступают в Лиге чемпионов. В сборной Украины очень сильный подбор футболистов. Мне интересно, какой должен быть уровень игроков, если в сборной не играют чемпионы страны?» - сказал он.

Не согласен Селезнев и со словами Блохина об отсутствии в Украине нет сильных нападающих.

«Я считаю, что в Украине много хороших футболистов и есть очень сильная команда. В остальном – дело за тренером. Я не говорю, что именно я должен был играть в сборной, что я суперфутболист, что я – сильнее всех. Просто мне не хотелось бы, чтобы главный тренер сборной издевался надо мной после того, как я не сыграл ни минуты на Евро. У меня все хорошо. И я не понимаю, чем Блохин меня «не хотел обидеть». Я играю в лучшей команде Украины – в «Шахтере»! Очень доволен своей карьерой и судьбой», - сказал он.

Напомним, вчера, 26 июня, главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин сказал, что в Украине не хватает квалифицированных нападающих для сборной Украины.

Кроме того, Блохин заявил, что в сборной равное отношение к футболистам из разных украинских клубов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2159