Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложила нардепа Сергея Соболева кандидатом на должность премьера оппозиционного правительства. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе БЮТ.

Лидер БЮТ объяснила: «Оппозиционный премьер-министр должен быть народным депутатом, во-вторых, он должен быть признанным человеком в нашем кругу, очень хорошим спикером, и он должен для этой работы иметь время».

По ее словам, премьер-министр - «важная должность, она будет ключевой для того, чтобы правительство имело возможность демонстрировать свои профессиональные силы». «Я хотела бы предложить вам на должность премьер-министра оппозиционного правительства Сергея Соболева... Он известный человек, очень хорошо воспринимается в обществе, четко стоит на позициях наших ценностей, имеет огромный опыт работы в политике и очень хорошую репутацию», - сказала Тимошенко сегодня на встрече фракции БЮТ.

Предложение Тимошенко было поддержано всеми народными депутатами фракции БЮТ.

Как сообщал ForUm, сегодня на своем заседании народные депутаты из фракции БЮТ обсудили принципы формирования оппозиционного правительства, а также вопрос присутствия Юлии Тимошенко на пленарных заседаниях Верховной Рады. В частности, народный депутат Олег Ляшко отметил, что экс-премьер Ю.Тимошенко «не народный депутат, но по приглашению любое лицо может прийти в Верховную Раду», и впредь Тимошенко будет присутствовать на пленарных заседаниях Верховной Рады как гость фракции БЮТ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2098