Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины.

Соответствующий проект постановления №6098 от 19 февраля 2010 размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

Текст постановление на сайте парламента пока отсутствует.

«Это постановление о недоверии правительству. Этот вопрос прописан в регламенте работы и диктуется законом о Кабинете министров, Конституцией нашего государства», - - отметил Ефремов.

«На согласительном совете мы будем поднимать этот вопрос (о рассмотрении проекта постановления – ред.). Если согласительный совет примет соответствующее решение, значит, он будет включен в повестку дня», - подчеркнул Ефремов.

На вопрос о том, означает ли этот проект постановления, что есть голоса в парламенте для отставки правительства Тимошенко, депутат, шутя, ответил: «Я не считал голоса».

«Я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку. А каким образом - покажет время. Либо таким образом (голосование за постановление – ред.), либо через формирование коалиции, либо через заявление Тимошенко, что наименее вероятно. Но я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку», - резюмировал Ефремов.

Как сообщал ForUm, 14 февраля замглавы Партии регионов Борис Колесников сообщил, что регионалы подготовили проект постановления об отставке правительства Юлии Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2212