Партия регионов продолжает блокировать трибуну парламента. Об этом сообщает

корреспондент ForUm’а.

В сессионном зале по-прежнему висят плакаты с требованием повысить социальные стандарты, а также с призывом к Геннадию Москалю сдать депутатский мандат.

В интервью парламентским журналистам нардеп из ПР Александр Стоян пояснил, что его политическая сила блокирует трибуну, пока проходит последний этап переговоров.

По его словам, скорее всего за социальный законопроект депутаты «будут голосовать руками».

Стоян признался, что ПР надеется на поддержку КПУ и части НУ-НС в голосовании и на то, что за повышение соцстандартов будет отдано около 240 голосов.

Как ранее писал ForUm, вчера ПР заявила, что сегодня, 24 сентября будет готова к рассмотрению социальных законопроектов.

«Мы будем готовы к любой системе голосования в зале, хотя считаем, что не надо манипулировать ни депутатами, ни общественным мнением, и логично применять традиционную систему голосования», - отметил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

В то же время лидер фракции ПР Виктор Янукович заявил, что ПР будет настаивать на голосовании карточками.

Напомним, во вторник народные депутаты решили, что будут голосовать за проекты законов, которые касаются соцстандартов, не с помощью системы «Рада», а поднятием рук и вслух подтверждая свою позицию относительно законопроекта. За данное решение проголосовали 240 из 442 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

ПР заблокировала трибуну, настаивая на голосовании карточками по социальным законопроектам.

В среду с утра регионалы снова заблокировали трибуну.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1782