Народные депутаты от БЮТ Валентин Зубов и Олег Малич и народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Сергей Василенко вошли в состав коалиции «Стабильность и реформы».

Об этом сегодня на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Таким образом, коалиция сейчас насчитывает 238 народных депутатов.

Как сообщал ForUm, 11 марта в парламенте было объявлено о создании коалиции депутатских фракций «Стабильность и реформы». В ее состав тогда вошли фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина, по 6 депутатов от БЮТ и НУ-НС и 4 внефракционных - всего 235 человек.

В индивидуальном порядке в коалицию вошли 16 парламентариев: от БЮТ - Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Юрий Полунеев, Игорь Савченко, Олег Черпицкий; от НУ-НС - Юрий Бут, Станислав Довгий, Александр Омельченко, Игорь Палица, Иван Плющ, Владимир Поляченко; внефракицонные - Инна Богословская, Василий Киселев, Тарас Чорновил, Игорь Рыбаков.

Во вторник присягу народного депутата Украины приняли 22 представителя Партии регионов вместо ушедших работать в правительство и администрацию президента. Все они вошли во фракцию Партии регионов и коалицию «Стабильность и реформы».

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3276