В Печерское районное управление милиции в Киеве доставлено 38 человек, задержанных на территории отделения Украинского Бизнес Банка, которое сегодня ночью пытались захватить. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’a сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в г. Киеве Ольга Билык. 

«В Печерское районное управление доставлены 38 человек. На данный момент с ними работают, опрашивают их», - сказала она. 

По ее словам, на месте происшествия также продолжают работать эксперты. 

«Отрабатывается территория, уже изымают видео с камер наблюдений», - добавила Билык.

Она сообщила, что изымаются также предметы похожие на оружие. Однако информации об их количестве пока нет. При этом, по ее словам, известно, что у задержанных была болгарка. 

«Там есть предметы похожие на оружие. До экспертизы мы не можем говорить это огнестрельное оружие, травматическое и т.д. Оно все направляется на экспертизу», - резюмировала начальник пресс-службы. 

В то же время пресс-служба Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины сообщила, что у злоумышленников, пытавшихся захватить банк, изъяты несколько автоматов Калашникова, карабин «Сайга» и более двух десятков пистолетов Макарова.  

Как ранее сообщал ForUm, сегодня ночью в центре Киева на улице Московской неизвестные вооруженные люди предприняли попытку захвата отделения Украинского Бизнес Банка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1269